Возможность получения выплат от предприятия при отсутствии доходов у жены в семье с новорожденным ребенком

• г. Санкт-Петербург

От одной знакомой услышал что есть такой закон, может не закон. Что если в семье появился ребенок и работает один муж. Он же является единственный кто работает. А жена не получает не откуда не каких денег, то можно на предприятии написать заявление какое-то!И они должны выплачивать в течении полтора года среднюю зарплату плюсом. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Где Вы такие законы слышите или придумываете?

В отпуск по уходу за ребёнком муж может уйти, будет получать 40% от средней зарплаты за 2 года.

Удачи Вам.

Здравствуйте, вам следует обратиться в органы соц. защиты с данным вопросом и выяснить для начала у них, что вам положено, на работе муж может получить материальную помощи в связи с рождением ребенка.

Такого закона не было и нет. Но по месту работы ваш муж может получить единовременно пособие на рождение ребенка.

Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2016 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,07) составит 15 512,65 рублей.

Он его получил?