Возможно ли получить 13% налога от купли квартиры при увольнении пенсионерами? Как долго нужно работать пенсионерам, чтобы получить справку НДФЛ-2 от работодателя?

• г. Мурманск

Мы с мужем пенсионеры работаем, но собираемся увольняться через пару лет, т.к. купили квартиру. Можем ли мы за один год получить 13% налога от купли квартиры? За сколько лет работы уже пенсионрами можно получить от работодателя справкуНДФЛ-2? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На следующий год с момента покупки квартиры вы можете подать документы для получения налогового вычета. Если у вас большая зарплата, то можете получить возврат и за год. Документы в налоговую можно подать в течении 3 лет с момента покупки, соответственно можете взять справки 2 НДФЛ за 3 года.

Можем ли мы за один год получить 13% налога от купли квартиры?

Это зависит от Вашей зарплаты. Вычет будут делать до тех пор, пока не наберется полная сумма вычета.