Возможно ли управлять автомобилем без водительских прав, но с присутствием опытного водителя?

• г. Краснодар

Можно ли управлять автомобилем без прав но окончив автошколу, есть свидетельство об окончании автошколы, при условии, что рядом находится водитель со стажем более 5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеете право управлять транспортным средством, если даже и закончили школу, не имея водительского удостоверения, данный факт допускается только при учебе и в сопровождении инструктора на специально оборудованном автомобиле.

Можно ли управлять автомобилем без прав, но окончив автошколу, есть свидетельство об окончании автошколы, при условии, что рядом находится водитель со стажем более 5 лет?

вам ответили уже на данный вопрос Елена.

Можно ли управлять автомобилем без прав, но окончив автошколу, есть свидетельство об окончании автошколы, при условии, что рядом находится водитель со стажем более 5 лет? Хоть десять водителей посадите вместе с собой но без прав вам нельзя управлять авто За это предусмотрена ответственность по ст 12.7 КОАП РФ.

Свидетельства об окончании автошколы недостаточно для управления транспортным средством. При остановке сотрудником ГАИ вы будете привлечены к административной ответственности за управление без водительского удостоверения, а автомобиль помещен на штрафстоянку.