Органы опеки отказывают недееспособной 85-летней женщине принять ребенка в приемную семью - правомерно ли их действия?

• г. Кострома

85 лет, признанной по суду недееспособной. Органы опеки отказывают мне в принятии в приемную семью ребенка, т.к. мать требует ухода Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть обоснование отказа, если отказ - письменный - у вас на руках, обратитесь в суд с иском пост. 218 КАС - признание отказа незаконным.