Как узнать информацию о заброшенных домах в глухой деревне и нужно ли будет оплачивать задолженность по дому при покупке земли?

• г. Москва

У нас в деревне в собственности есть дом с землей. Мы хотим расширить свои владения на соседнюю территорию, где давно никто не живет, дом заброшен и участком тоже никто не занимается, о проживающих там никто не знает. Деревня глухая, круглогодично проживающих тоже нет. Можно ли узнать информацию о заброшенных домах? Нужно ли будет оплатить задолженность по дому или только стоимость земли, если хозяев давно нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Узнать информацию о заброшенных участках можете в администрации. Но если участок в собственности - для его приобретения нужно искать собственника и заключать с ним договор.