Вообщем у меня такой случай. Я приобрела автомобиль в кредит. Будет ли страховка выплачивать кредит если меня уволят?

• г. Уфа

Вообщем у меня такой случай. Я приобрела автомобиль в кредит. Будет ли страховка выплачивать кредит если меня уволят?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а мы не читали условия вашей страховки. И не знаем что вам положено а что нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия Договора

у нас его нет.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Алия, договор страхования даже если и содержит таковые условия, то страховой случай наступает только при некоторых обстоятельствах, например, увольнение в связи с сокращением численности штата по правилам ТК РФ. Надо читать договор.

Подробно читайте мою статью "Боремся с банками" по этой ссылке

http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня два автомобиля и более мне надо на каждый автомобиль оформлять страховку от несчастного случая, если да, то выплачивать страховую сумму в случае наступления такового агентство будет по каждой страховке в отдельности? Спасибо. С уважением - Александр -

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Автомобиль приобретался в кредит, соответственно была оформлена страховка КАСКО. В страховке указанно, что выгодоприобретателем является банк. В настоящее время кредит досрочно погашен. В случае наступления страхового случая кому будут перечислены деньги, банку или владельцу автомобиля?

Брат взял потребительский кредит в Сбербанке и оформил на него страховку, где на случай его смерти она должна была покрыть этот кредит. Страховка введена в стоимость кредита. Через 2 месяца он умер. В выплате страховки отказали, так как в справке по месту жительства указано, что у него был рак головного мозга, но на момент взятия кредита такой диагноз ему не ставили (была астроцитома головного мозга и была сделана операция). Брал кредит уже после операции. Не был инвалидом. В страховке страховая компания отказала. Почему же наследникам выплачивать кредит вместе с суммой страховки, если эту услугу отказались оплачивать.

Вот у меня угнали автомобиль, автомобиль в кредите есть страховка КАСКО, а страховая компания не хочет выплачивать страховку за угнанный автомобиль, говорят, что не верят что угнали авто. Как мне быть в такой ситуации. Спасибо.

Вопрос такой. На жену был оформлен кредит. Жена умерла. Была страховка, но страховая компания отказала покрывать кредит. Сказали чтоб выплачивали наследники. Спросил зачем тогда страховку брали. (Без страховки кредит не давали) Ответили, что страховка - это ваше добровольное решение. В общем и страховку не вернут, и кредит выплачивать, еще и проценты...

Мне одобрили кредит, но дадут его только в том случае, если подпишусь на страховку. (Сумма выплат по кредиту 11000 по страховка 8000 руб в месяц). Можно ли будет отказаться от страховки после подписания договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

29.07.17 я приобрёл автомобиль в кредит. Как и положено есть Каско и страховка жизни. Страховых случаев нет. на данный момент хочу погасить кредит. Вопрос: Можно ли расторгнуть эти страховки и вернуть деньги, если оплата была включена в тело кредита.

В начале этого года взяла кредит на покупку автомобиля, вместе с ним втюхали страховку под названием "Автоуверенность" - данная страховка действует только в том банке в котором был взят кредит, а ее смысл в том что если я не смогу оплатить кредит страховщик выкупает у меня автомобиль за оставшуюся стоимость кредита. Страховка действует 36 месяцев. Кредит в том банке погасили через месяц, перекредитовавшись в другом под лучшие условия. Вопрос могу ли я вернуть оставшуюся стоимость страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение