Суд может установить факт предварительных договоров, несмотря на утверждения представителя о их отсутствии

• г. Москва

Можно с помощью суда установить факт существования предварительных договоров подписанных во время действия доверенности представитель говорит что он ни каких договоров не подписывал но мне не вериться.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Теоретически это возможно, если подать в суде ходатайство об истребовании доказательств по делу. Но нужно знать подробнее все обстоятельства дела.

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте, Сергей

такой факт суд устанавливать не будет.

Если предварительные договоры были - предоставьте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Каким образом суд это будет устанавливать? Суд - не занимается поиском и розысками документов, в том числе договоров и пр. Он только по Вашему ходатайству по КОНКРЕТНОМУ делу может запросить документ из определенной организации, указанной вами.

Если Вам не вериться, то нанимайте частного детектива и пусть он ищет организации, с которыми Ваш представитель заключал договоры. А вообще получается как в поговорке: "Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".

Если не доверяете человеку, то зачем доверенность выписали, да еще с правом заключения договоров?

Добрый вечер.

В судебном порядке этот спор не решить. Если имеется подписанный экземпляр договора - он заключен (при условии согласования существенных условий). Если нет - то нет. Опишите проблему подробнее, возможно, есть иные способы ее решить.

Факт существования договор установить невозможно. В предварительном договоре должны быть прописаны все условия основного договора. Договора должны быть у двух сторон. Если вы не сторона по договору, то не можете оспаривать договор. Если вы были стороной договора, у вас должен быть второй экземпляр. Устная договоренность это еще не договор.

Здравствуйте. Не переживайте заранее, если кто-то будет обращаться в суд с иском о понуждении Вас заключить договор на условиях, которые оговаривались в предварительном договоре, тогда и узнаете.

Если Ваш представитель не передал Вам Ваш экземпляр договора, то это его вина, и у Вас могут появиться основания для оспаривания сделки.

Удачи Вам.