Какой налог придется заплатить при продаже квартиры в Московской области, приобретенной на стадии строительства за 1.8 млн. руб., если прогнозируемая стоимость продажи составляет 3 млн. руб.?

• г. Москва

Покупаем квартиру 24 кв.м. на стадии строительства за 1.8 млн. р.. Через год обещают выдавать ключи. Через два года планируем продавать. Интересно какой налог придется заплатить после продажи. Прогнозируемая стоимость продажи 3 млн. заранее спасибо за ответ! Это Московская обл.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. Вы будете оплачивать 13% налога которая превышает один миллион рублей точка всего хорошего желаю удачи вам.

продавать. Интересно какой налог придется заплатить после продажи. Прогнозируемая стоимость продажи 3 млн.

Налог - 13% с разницы между 3 млн. руб. и 1,8 млн. руб.

При заявлении в налоговой декларации имущественного налогового вычета (1 млн. рублей) Ваш облагаемый доход составит 2 млн. рублей. Следовательно расчет налога на доходы физического лица составит 260 000 рублей:

НДФЛ= (3 000 000 руб.-1 000 000 руб.) * 13%=260 000 руб.

Налог платить нужно будет с кадастровой стоимости с суммы, превышающей один миллион рублей, то есть в вашем случае это будет 260 тыс. рублей.