Работодатель отказывается оплатить дни комиссии и оформить вызов из отпуска - как защитить свои права?

• г. Владивосток

За неделю до отпуска выдали направление на мед. осмотр. Во время отпуска прошел комиссию по своей инициативе, так как комиссия заканчивалась на следующий день после окончания отпуска. Сейчас работодатель отказывается оплатить дни комиссии и оформить вызов из отпуска для оплаты дней комиссии. Формулирует не желание оформить вызов из отпуска отсутствием производственной необходимости. Как быть? Просьба указать статьи которые нарушает работодатель?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никакие статьи работодатель не нарушает. Вы должны были проходить медосмотр вместе с коллективом. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Роман. Работодатель ничего не нарушает. Если вы собирались пройти медкомиссию во время отпуска, необходимо было это согласовать заранее с работодателем.