Возможно ли приватизировать комнату на двоих для семьи в разводе с ребенком?

• г. Петрозаводск

Хотим купить комнату 18 м.кв.с мужем в разводе но проживаем вместе есть ребенок не совершенн. Можем ли мы комнату приватизировать на двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Приватизация - это бесплатная передача жилья от государства в собственность граждан.

Приобретение на возмездной основе (покупка) возможна на любое количество человек.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Если вы покупаете комнату, то она уже в собственности и ее не нужно приватизировать. Покупайте с мужем и регистрируйте по 1/2. Всего наилучшего.

Добрый день, уважаемая Вероника

Покупайте и указывайте в договоре доли каждого, можете указать долю ребенка.

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Уважаемая Вероника Владимировна г.С-Петербург!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной в настоящее время называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!!!

Кроме того, при сожительстве:-НЕТ семьи (сожитель и сожительница)-НЕТ совместно нажитого имущества-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.10.2016 г.

Хотим купить комнату 18 м.кв.с мужем в разводе но проживаем вместе есть ребенок не совершенн. Можем ли мы комнату приватизировать на двоих?
Вы можете купить комнату сразу в долях. Так удобнее вам будет.