Т.е если инвентаризационная стоимость составляет 615108 руб пр ставке налога 0,6% сумма налога 3691 руб. Это правильно?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Вы указали инвентаризационную стоимость на 2014 год, а Вам нужно смотреть стоимость за 2015 год. Приказом Минэкономразвития России от 29.10.2014 № 685 коэффициент-дефлятор, применяемый для расчета налога на имущество физических лиц, установлен в размере 1,147. Т.е.стоимость квартиры составила 705528 рублей. В этом случае ставка налога составляет 1%.Значит расчет произведен правильно.