2 группа 3 степени бессрочно приравнивается ли к 1 группе инвалидности? И нужна ли пере аттестация?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалид 2 группы 3 степени ограничения приравнивается к инвалиду 1 группы. Гражданам, признанным инвалидами до 1 января 2010 года бессрочно, нет необходимости обращаться за переосвидетельствованием в органы медико-санитарной экспертизы.