Отказ в продлении аренды земли для сельского хозяйства из-за просрочки на 1 месяц - возможные действия

• г. Уфа

Отказали в продлении аренды земли под ведении сельского хозяйства в связи с тем что просрочили на 1 месяц, на участке имеется строение. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Наталья

Подайте в суд исковое заявление с требованием заключить договор аренды, так как есть строение и т.д

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Какой орган отказал - собственник земли (т.е. администрация р-на, города), или Росреестр отказал в регистрации, уточните.

Но будет ещё лучше, если проконсультируетесь очно с этим вопросов, т.к. вполне возможно, что проблема всё же решаема в судебном порядке, и тогда целесообразно будет не просто консультироваться, а сразу оценить перспективы того или иного исхода дела в суде.

Вообще, в ГК содержится правило, что если по истечении срока аренды арендатор продолжает пользоваться имуществом, при этом арендодатель не требует имущество возвратить, то договор аренды считается продлёным на тех же условиях на неопределённый срок.