Смогу ли я приватизировать земельный участок находящийся у меня в аренде с 2008 г.

• г. Волхов

Смогу ли я приватизировать земельный участок находящийся у меня в аренде с 2008 г. (договор аренды на 3 года для ведения личного подсобного хозяйства) На участке имеется зарегистрированное незавершенное строение. Все разрешения имеются. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможете. согласно ст. 36 ЗК и закона о введении в действие ЗК.

Берите документы и обращайтесь в комимущества

Спросить
Пожаловаться

Можете дать образец договора аренды муниципальное образование здает в аренду земельный участок физ. лицу для ведения личного подсобного хозяйства.

Участок оформлен в аренду на 49 лет. Недвижимости на участке нет. (Категория земель _ земли населённых пунктов) Проведена съёмка участка, составлен план имеется, кадастровый паспорт участка проведена государственная регистрация. Земля в аренде для ведения личного подсобного хозяйства. Как оформить право собственности? Земля в аренде 4 года.

В Тверской области Калязинского района имею дачный участок 10 соток. Для ведения Садоводства и огородничества дополнительно к имеющемуся в собственности участку хочу взять в аренду прилегающий к моему участок площадью 4 сотки. Все документы собраны. Получено письменное согласование у главы администрации с/поселения (на заявлении резолюцияВозможность предоставления земельного участка имеется.

Председатель КУМИ Калязинского района на мое заявление ответила следующее: Согласно Федерального закона от 7 июля 2003 года №112-Фз О личном подсобном хозяйстве земельные участки, находящиеся в гос. или муниц. Собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях.

Граждане, которые зарегистрированы по месту пост. Проживания в городских поселениях, земельные участки, находящиеся в гос. или муниц. Собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.

На основании изложенного, предоставление в аренду земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства не представляется возможным, т.к.г.Москва не является городским поселением.

Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ?

Заранее благодарен, Юрий.

Как переоформить участок в собственность, находящийся в аренде для ведения личного подсобного хозяйства со строением, с чего начать?

Гражданину Лунину А.Н. в 2010 г. предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 15 соток, из них 10 соток — . в собственность, 5 соток — в аренду. На земельном участке размещаются жилое строение и хозяйственные постройки. Лунин решил продать или передать в аренду участок.

Составьте проект договора купли-продажи или аренды земельного участка.

У меня в собственности находится земельный участок 2 га для ведения личного подсобного хозяйства, - можно ли сдавать данный участок в аренду фермерскому хозяйству, и можно ли на эту землю заключить договор аренды земли с фермерским хозяйством?

У меня имеется арендованный земельный участок, срок аренды 49 лет, категория земель земли поселений, использование земли, для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я построить на данном участке дом, без разрешения на строительство. Спасибо. Республика Мордовия, г.Саранск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 земельных участка расположенных смежно, по документам. Фактически - как один участок. Большой (основной) и маленький (ранее был в аренде), С 2006 по 2007 год арендовался соседний (смежный) меньший по размеру земельный участок у города. Статус - ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА И ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА. В 2007 году собственник большого участка, он же арендатор умер. До 2010 года аренду за маленький участок кто то платил. В 2014 году наследники продали большой участок. За маленький участок аренда больше не платилась. Как оформить аренду маленького участка для новых собственников?

Можно ли оформить в собственность земельный участок, взятый в аренду с 2004 года на 49 лет для ведения личного подобного хозяйства? В договоре указано, что на участке имеется жилой дом, которого на самом деле нет.

Алгоритм действий по оформлению документов: имеется земельный участок, находящийся в аренде, выделенный под ведение личного подсобного хозяйства, а также, находящееся на нём незавершенное строение (18%),оформленное в судебном порядке в собственность. Фактически, на данный момент дом практически достроен. Так вот теперь необходимо как-то ввести его в эксплуатацию, а я никак не соображу с чего начинать и чем закончить. Никаких разрешений не получали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение