Освобождение инвалидов от транспортного налога - Как определить, за какую машину платить?

• г. Самара

Я являюсь инвалидом 2 группы и имею в собственности 2 машины, легковую 95 л. с. и автобус (газель переделанную под категорию В до 8 мест)95 л. с. от одной машины я от налогов освобождаюсь, скажите кто определяет за какую машину мне платить? И вообще если у меня останется одна газель нужно ли будет мне за нее платить налог? Инвалиды освобождаются от транспортного налога от любых автомобилей мощностью до 120 л.с или же скажем за грузовичек или микро автобус нужно платить? Мой регион алтайский край.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! От уплаты данного вида налога инвалиды освобождаются, но по транспортным средствам с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.