Как наложить взыскание на пенсию

• г. Пермь

На какую часть пенсии по инвалидности 2 группы имеет право наложить взыскание судебный пристав.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, до 50% от размера пенсии и имеют право взыскивать долг. Иногда и на 70%производят взыскание по долгам. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право взыскивать не более 50 % от пенсии. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.