Определение значения пункта Класс в калькуляторе ОСАГО при стаже водителя более 20 лет, без аварий и с одним автомобилем.

• г. Воронеж

В калькуляторе ОСАГО есть пункт " Класс". С чего он складывается и как определить его значение, если у меня стаж более 20 лет и автомобилем пользуюсь один. Аварий не совершал.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Класс определяется из коэффициента "бонус-малус" (КБМ). Объяснить сложно, но вкратце он складывается из стажа и аварийности. Если у Вас стаж более 20 лет и не было аварий где Вы являлись виновником, у Вас должна быть скидка 50%, т.е. КБМ = 0,5 это максимум.

Вот ссылка на сайт РСА где это подробно расписано - www.autoins.ru.

Здравствуйте. Обратитесь в страховую, Вам там скажут Ваш класс, который должен был единой базе. При безаварийной езде в течение 20 лет, класс должен быть 13, а Кбм 0,5. Удачи Вам.