Насколько правомерно наложение ареста на карту Сбербанка и лишение средств к существованию?

• г. Екатеринбург

У меня наложен арест судебными исполнителями на карту сбербанка зар. платную, и я фактически лишен средств к существованию, т.к. все деньги снимаются автоматически. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит заработная плата.

Берите справку с работы о том, что на карту Вам перечисляется зарплата. Отнесите своему приставу. В этом случае с Вас будут взыскивать 50 процентов, а не снимать полностью.