Как оформить декретный отпуск, если директор не принимает документы?

• г. Нижний Новгород

Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров, чтобы оформить декретный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск по беременности и родам предоставляется приказом работодателя на основании больничного листа. По окончании отпуска по беременности и родам по заявлению женщины, с приложение копии свидетельства о рождении ребенка, приказом работодателя предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет. После - отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, так же приказом работодателя на основании личного заявления.

Всего доброго.

Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком матерью справок отца не требуется.

Какие документы нужно предоставить в отдел кадров организации, чтобы получать ежемесячное денежное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет? нужны ли документы с места работы мужа, подтверждающие, что он это пособие получать не будет?