Как получить участок земли и квартиру инвалиду войны, проживающему в Крыму и попавшему в общую очередь по льготам в России?

• г. Краснодар

Мы третий год как живем в рф и по законам рф. как получить участок земли и квартиру инвалиду войны. Если госдума приняла такой закон и сегодня закон трактует что дают по льготе тем кто стоял на очереди до 2005 года. А мы тогда жили в украине. Как нам крымчанам быть с этой госдумой? И почему сегодня в россии инвалид войны который рисковал за страну своим здоровьем а порой и жизнью стоит в общей очереди с катенррией таких льготниуов как мама одиночка? Это вообще в думе кто сидит и принимает такие законы - те кто сделал этих мам одиночками? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию по месту постоянной прописке. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Формально вы не попадаете под условия закона, так как физически не могли проживать в России до 2005 года, поэтому остается только ждать, что законодательство в этой части будет поправлено, как и ряд других важных социальных законов.