Как переделать документы на меня, чтобы воспользоваться льготами налогового освобождения на имущество для пенсионеров МВД?

• г. Ростов-на-Дону

Я с семьей проживаю в частном доме, собственность оформлена на жену, вся семья зарегистрирована. Я имею право на льготы освобождающие уплату налогов на имущество (пенсионер мвд). надо нам переделывать документы на меня, что бы пользоваться данной мне льготой. Хотя в законе прописано-для пенсионеров и их семей. Спасибо, эдуард.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а вы здесь при чём? если дом зарегистрирован на жену? Если она не пенсионер то не имеет прав на льготу, но и вы их пока не имеете если не достигли возраста 60 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я с семьей проживаю в частном доме, собственность оформлена на жену, вся семья зарегистрирована. Я имею право на льготы освобождающие уплату налогов на имущество (пенсионер мвд). надо нам переделывать документы на меня, что бы пользоваться данной мне льготой. Хотя в законе прописано-для пенсионеров и их семей. А налоговик отправил нас переоформлять, ссылаясь на то,что я не собственник и моя семья на льготы не имеет право. Спасибо!

Всем доброго утра. Подскажите пожалуйста, мой дядя пенсионер и инвалид 1 группы, прописан и проживает в моем частном доме один. Я прописан и проживаю во втором своем доме вместе с семьей. Оба дома являются моей частной собственностью. Вопрос, будет-ли подходить под льготы по уплате за газ и за электроэнергию 50% мой частный дом, где прописан и проживает один мой дядя. Спасибо.

Я являюсь пенсионером министерства Обороны,1959 г.р.. Имею частный дом в Волгоградской области, землю, машину в собственности. Имею ли я льготы по уплате налогов на имущество и земельный налог и на какой вид имущества может распространяться моя льгота? Спасибо.

У меня такой вопрос. Проживаем мы всей семьёй, а семья у нас многодетная в городе Норильск Красноярского края. Муж и дети прописаны постоянно по одному адресу (по которому мы все проживаем), а я по другому (временно и в воинской части). Как многодетной семье нам положены льготы, на оплату коммунальных услуг, имею ли я права пользоваться этой льготой по месту проживания детей и мужа. Спасибо большое.

Здравствуйте! Мы являемся многодетной семьей, и супруга пользуется налоговой льготой на недвижимость, как многодетная мать. На льготу заявлена 1/3 квартиры, в которой мы всей семьёй зарегистрированы. Другие 2/3 данной квартиры принадлежат нашим несовершеннолетним детям. Могут ли наши дети пользоваться налогов льготой на эти 2/3 квартир, как члены многодетной семьи? В налоговой ответ не дают.

Являюсь пенсионером МВД. Мне 50 лет. Имею ли я право на льготу по уплате налогов? Таких, как Земельный налог, Транспортный налог и Налог на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 6-го июня 2015 года я являюсь пенсионером по старости. С 16 марта 2016 года я уволился с работы в связи с выходом на пенсию. Сейчас неработающий пенсионер. У меня есть квартира в Новом Уренгое ЯНАО и в Апрелевке Московской области, где я и проживаю. Так же имею автомобиль Ниссан ТИИДА с 2012 года. В мае 2016 купил еще автомобиль Mitsubishi Outlander. Слышал, что пенсионеры освобождены от уплаты налогов на движимое и недвижимое имущество. Сейчас мне пришло извещение на уплату налогов на обе квартиры и автомобиль Ниссан ТИИДА. В данном случае имею ли я льготы по уплате этих налогов?

С уважением, Владимир.

jamburg@bk.ru

В моем доме (я прописана и проживаю по другому адресу) прописаны и проживают дочь с семьей. Семья многодетная. Может ли она оформить положенные ей льготы как многодетная семья.

Вопрос.

В частном доме проживают несколько семей и все являются собственниками (дом разделен на доли).

Одна семья (собственники долей) - не проживает в частном доме, прописаны и платят регулярно за коммунальные услуги по своим Л,Счетам. Возможно ли эту семью выписать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение