Может ли ребенок поступить в Суворовское училище, если в прошлом отец имел судимость, но она давно погашена?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

"Если отец имел судимость?"
Здравствуйте!

Светлана, ребенок сможет поступить в Суворовское училище, погашенная судимость отца не помешает этому. Удачи вам и добра!

ДА, может поступить, так как никаких ограничений, установленных законом в данном случае нет. Аналогичным образом можно служить по контракту после окончания обучения в военном училище.