Как проверить правдивость оценки наследуемого имущества и действительно ли она должна быть произведена нотариусом?

• г. Мамадыш

В мае 22 2010 года умер мой отец, проживающий в другом городе со второй законной женой. Она позвонила и предложила заявить о себе нотариусу, адрес которого назвала. По её словам оценку наследственного имущества производила она сама, а должен был это делать нотариус. Правда ли это и как это проверить? На основании каких документов оценку наследуемого имущества должен произвести нотариус? Как можно проверить соответствует ли заявленное имущество действительности?

Заранее благодарен, Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Если вы и дальше бужете задаваться такими совершенно не нужными для вас вопросами, то пропустите срок вступления в наследство и вообще ничего не получите.

Срочно направьте нотариусу заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство, а потом будете со всем разбираться у нотариуса, который и ответит на все эти ваши вопросы.