Мне 57 лет, уволен по сокращению. Могу ли я уйти на пенсию преждевременно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет конечно, для досрочного выхода на пенсию, из вопроса не усматривается оснований. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам надо встать на биржу труда и начиная с 58 лет, если биржа труда вам не сможет предоставить работу они вас направят на пенсию досрочно. Закон о занятости населения от 1991 г., ст. 32

Здравствуйте. Чтобы уйти на пенсию досрочно необходимо встать на учет в центре занятости. Если вам не смогут подобрать подходящую работу то вас отправят на пенсию раньше.