Организация профилактических бесед с правонарушителями - правила и возможное участие родственников

• г. Москва

Что из себя представляет профилактическая беседа с лицом, совершившем правнонарущение? Вызовут родителей или можно придти с сестрой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы несовершеннолетний, то с сестрой нельзя, она не является законным представителем. Только если она совершеннолетняя и у нее есть соответствующая доверенность от Ваших родителей.

Добрый день, уважаемая Катя. Вызовут родителей. Поговорят с вами и предупредят о недопустимости подобного впредь

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Смотря кто вызывает. Если сестра совершеннолетняя, то возможно по согласованию с правоохранительными органами. На первый раз, возможно предупредят, но во второй раз постановка на учет в ПДН.

Что из себя представляет профилактическая беседа с лицом, совершившем правнонарущение? Вызовут родителей или можно придти с сестрой?

Идти в ПДН нужно только с родителями (одним из них). Профилактическая беседа, теперь заканчивается, как правило - вызовом родителей на комиссию и привлечением их к административной ответственности. А для ребенка, это поставка на учет в ПДН, со всеми вытекающими последствиями.