Проблемы с работой телефона - стоит обратиться в сервисный центр или уже поздно?

• г. Новосибирск

Купили полгода назад телефон. Если его работы раньше хватало на день, то сейчас даже если просто лежит его на день не хватает, что ниже заявленного времени работы. Есть ли смысл нести его в СЦ, для ремонта / возврата денег, или время ушло?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зависит от того, какую гарантию установил производитель на аккумулятор телефона. Если она еще не закончилась - требуйте его бесплатной замены.

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

---Здравствуйте, обращайтесь к продавцу и выясняйте, возможно что он у вас стоимостью за "3 копейки" и просто не обязан держать долго зарядку? Откуда нам этот знать?. Удачи Вам и всего хорошего.

Возможно проблема не в самом телефоне, а в съемном аккумуляторе. Если проблема в телефоне, то вы имеете право предъявить претензию продавцу и требовать ремонта по гарантии.