Как отказаться от товара или получить замену в случае неисправности телефона?

• г. Кунгур

Я купил телефон за 20000 рублейв магазине для работы в интернете, но в телефоне оказалась не исправная батарея и я на следующий день сдал его в ремонт, в магазине предлагают на время ремонта телефона подменный фон но простойпо нему не получится работать в интернете, я хотел узнать могу я отказатся от товара или замены на другой рабочий телефон т.к.я ждать 1,5 месяца ремонта не могу и мне нужен телефон и я покупал телефон новый для пользования а не для сдачи его в ремонт на следующий день. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как с момента покупки прошло менее 15 дней. Пишите претензию с требованием вернуть Вам денежные средства, ссылайтесь на то, что обнаружены недостатки. Обязаны вернуть деньги.