Как поступить, если счет арестовали и снимают все поступления вместо 50% для погашения кредита?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста как поступить-мой счет арестовали и теперь сняли деньги, которые были положены на кредит, и вместо 50% снимают со счета все поступления.

Ответы на вопрос (4):

Если это ваш банковский счёт, то пристав имеет право налагать на него арест, так как в отношении вас возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте! Имеют права на арест только 50%. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. Можете обратиться в суд о предоставлении Вам рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте.

Если на этот счёт перечисляется заработная плата, то пристав имеет право удержать не более 50 % Вашего заработка. Если же это просто расчетный счет, то пристав на законных основаниях имеет право наложить на него арест.

Вам нужно справку о зп предоставить чтобы не списывали все полностью.