Как защитить себя от действий коллекторов и сохранить имущество при задолженности мужа по кредиту в быстроденьги?

• г. Саратов

Мой муж брал в январе 2014 года кредит в быстроденьги, и не погасил полностью. Я об этом узнала, когда пришли из банка, муж давно не живет с нами, но прописан в квартире, я собственник квартиры. Вчера принесли письмо от коллекторов, что придут описывать имущество, пишут, что даже окна вытащат. Но все, что принадлежало мужу в квартире еще в 2011 году экспресс волга банк забрал за долги по кредиту. Вся техника уже куплена мной и сыном, я теперь все чеки храню. Чего мне опасаться? Боюсь каждого звонка в дверь. Сколько брал не знаю. В бумаге ничего не написано, только сумма, которую должен выплатить.

Ответы на вопрос (3):

 Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. В дом их не впускайте. Вы не обязаны платить по долгам мужа. По поводу угроз, срочно обратитесь в полицию, прокуратуру.

Вчера принесли письмо от коллекторов, что придут описывать имущество, пишут, что даже окна вытащат.
Это запугивания коллекторов. Их не пускать в дом. Приставам предъявить чеки все.