Семья из 5 человек, в том числе ветеран труда, лишается комфортной муниципальной квартиры из-за собственности отчима
₽ VIP

• г. Москва

Мы проживаем в двухкомнатной квартире по адресу проспект Вернадского дом 46, прописано нас 5 человек я, моя мама, младший брат, дядя и бабушка. Бабушка является ветераном труда и стояла в коммерческой очереди медработников на улучшение жилищных условий. Квартира наша муниципальная. Ещё у меня есть отчим, но у него своя квартира приобретённая до брака. Дом наш собираются сносить и нам предоставляют квартиру с меньшей жилой площадью чем у нас была, ссылаясь на собственность отчима.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Катерина. Вам, при расселении должны предоставить, по Москве, если не ошибаюсь, по 18 м. кв. на человека, которые прописаны в сносимом жилье и не зависимо от того, имеется-ли у них другое жильё в собственности.