Кто должен осуществлять страхование пассажиров - ООО или ИП?

• г. Москва

У нас фрахтователь ООО заключили договор фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров с ИП, разрешение на перевозку пассажиров от ООО. Кто должен страховать пассажиров ООО или ИП?

Ответы на вопрос (1):

Кто должен страховать пассажиров ООО или ИП?

Доброго времени суток! Обязанность страховать пассажиров возникает у перевозчика.

Спросить
Пожаловаться

У нас фрахтователь ООО заключили договор фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров с ИП, разрешение на перевозку пассажиров от ООО. Кто должен страховать пассажиров ООО или ИП? Кто из них является перевозчиком?

Хочу заниматься перевозками людей по договору фрахта легковым автомобилем, нужно ли получать разрешение на такси или лицензию на перевозку пассажиров, а также нужно ли проходить предрейсовый технический и медицинский осмотр.

Помогите пожалуйста в следующем вопросе:

Компания (фрахтователь) фрахтует воздушное судно у собственника. По какому правовому договору, фрахтователь сможет выполнить перевозку пассажиров для заказчика который будет являться 3-м лицом? Т.е между собственником и фрахтователем - договор фрахтования. А какой должен быть договор между фрахтователем и заказчиком?

Спасибо!

Организация находится на УСН доходы. Заключила договор фрахтования с экипажем с ИП для перевозки пассажиров. Организация является фрахтователем. По договору фрахта Организация оставляет себе 5% дохода от продажи билетов, перечисляет за фрахт фрахтовщику 95%.Как будет уплачиваться налог УСН (доход): с общей суммы проданных билетов или с 5% ?

У нас фрахтователь ООО заключили договор фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров с ИП, разрешение на перевозку пассажиров от ООО. Кто должен страховать пассажиров ООО или ИП? И кто является перевозчиком Фрахтователь ООО или Фрахтовщик ИП?

Я фрахтовщик, деятельность пассажирские перевозки. В договоре фрахтования фрахтователь оговорил в пункте ответственности сторон, что за один случай неработы глонасса на ТС, который используется для перевозки пассажиров - работников предприятия, штраф в размере превышающей сумму месячной оплаты по данному договору, а за второй такой случай сумму штрафа в размере, превышающей сумму месячной оплаты данного договора в четыре раза! А сам фрахтователь, оплачивает фрахтовщику неустойку за задержку оплаты, в размере 0.05% от суммы такой оплаты за каждый день. Считаю не справедливым данные меры взыскания. Есть ли какие то законно установленные размеры или процентное соотношение от цены договора для целей взыскания за подибные нарушения?

Какие налоговые обязательства возникают у обеих сторон при заключении договора фрахтования (по перевозкам пассажиров) если ООО на (УСН) является фрахтовщикм, а физическое лицо фрахтователем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: в каком размере и у кого можно требовать денежную компенсацию, если свекровь ехала с Уфы на пассажирской газели (администрация услуг транспортной перевозки пассажиров у нас в поселке живет), а виноват в аварии встречный автомобиль, водитель которого за рулем уснул, так вот, пострадала свекровь тем, что лоб и кожа в районе глаз зашита и теперь, получается, что и за внешний вид отдельно они должны компенсировать или все это приобщается и сколько нужно просить и у кого? И еще что делать в случае. Если они откажутся от каких-либо выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение