Кто из ООО и ИП должен страховать пассажиров и как определить перевозчика в договоре фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров?

• г. Москва

У нас фрахтователь ООО заключили договор фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров с ИП, разрешение на перевозку пассажиров от ООО. Кто должен страховать пассажиров ООО или ИП? Кто из них является перевозчиком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Я правильно понимаю, у вас получается ИП - посредник? А конечный заказчик - третье лицо? Тогда у вас будет два договора - между ООО и ИП, и между ООО и фрахтователем. Страховать пассажиров должно ООО.