После смерти мамы получила завещание на дом там прописаны моя сестра и её дочь которые никогда там не жили. Могу ли я их выписать?

• г. Петрозаводск

После смерти мамы получила завещание на дом там прописаны моя сестра и её дочь которые никогда там не жили. Могу ли я их выписать?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё. На основании решения суда можно будет снять ответчиков с регистрации.

Здравствуйте, Лариса. После оформления права собственности на дом Вы можете обратиться в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением.

Здравствуйте! Если Вы одна собственник, то имеете право выселить в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление о выселении.

Здравствуйте. Да, вы сможете выписать данных лиц через суд, если они самостоятельно не заходят выписаться из жилого помещения.