Ситуация с наследством - Может ли выписать мою маму из квартиры без ее согласия?

• г. Москва

Моя мама, пенсионер, прописана в квартире своей двоюродной сестры (сестра умерла) завещание не написано. Квартира приватизирована, собственником была двоюродная сестра. После смерти заявлены 2 наследника (моя мама и ее брат).

Вопрос: Могут ли выписать мою маму из квартиры, без ее желания. Выписываться ей некуда. Это ее единственное жилье.

Ответы на вопрос (3):

без нее не выпишут .

Здравствуйте! Нет, не могут выписать. Если ваша мать тоже наследница

Поскольку мама унаследует долю в квартире, снять ее с рег. учета никто не сможет, даже в судебном порядке.