Соответствует ли график работы охранником нормативам труда - ночь через ночь и сутки через сутки?

• г. Орёл

Работаю охранником ночь через ночь по 15 часов в выходные и праздники сутки через сутки имеет ли право работа датель устанавливать такой график дежурств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работодатель вправе устанавливать любой график, лишь бы время работы не превышала установленную норму часов. Если вас заставляют перерабатывать без вашего желания, пишите жалобы в трудовую инспекцию.