Получает ли моя внучка прибавку к пенсии по инвалидности в связи с гибелью отца-участника боевых действий?

• г. Воронеж

Моя внучка инвалид с детсва, ей 14 лет она получает пенсию по инвалидности, у неё умер отец, участник боевых действий. У меня вопрос. Положено ли ей какая нибудь прибавка (добавка) пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Ей положена пенсия по потере кормильца. Претендентами на получение выплат в связи с потерей кормильца может быть любой нетрудоспособный член семьи, который состоял на иждивении кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Ознакомитесь с материалами ПФ о данной выплате:

Подробнее ➤