Ребенок инвалид детства 14 лет получает пенсию а по потере кормильца ему что нибудь положено

• г. Кемерово

Ребенок инвалид 14 лет он получает пенсию по инвалидности, умер его отец ему положена добавка,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антонида Васильевна, доплаты никакой нет, но ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца и может выбрать ту пенсию, которая будет больше.

Спросить
Пожаловаться

Моя внучка инвалид с детсва, ей 14 лет она получает пенсию по инвалидности, у неё умер отец, участник боевых действий. У меня вопрос. Положено ли ей какая нибудь прибавка (добавка) пенсии?

Отец - песионер является инвалидом 3 гр. Получает за инвалидность добавку к пенсии.

20 октября ему исполнилось 80 лет. Будет ли добавка к пенсии и каков ее размер?

Моя мама получает пенсию по старости и инвалидности. В декабре 2009 года умер мой отец, т.е. ее муж. Он был инвалидом ВОВ. положена ли маме какая-либо добавка к пенсии, как вдове инвалида ВОВ? Спасибо.

Ребенок инвалид по слуху. У него умер отец. Положина ли ему пенсия по потери кормильца или доплата к пенсии по инвалидности.

У меня ребенок-инвалид по тугоухости, получает пенсию, в марте умер муж (кормилец) положена ли ему пенсия по потери кормильца или только по инвалидности? В ПРФ сказали что только одна пенсия.

Почему ребенок не может получать две пенсии? Второгой год получаем пенсию по инвалидности, недавно умер его отец и нам отказали в пенсии по потери кормильца. Так как ребенок уже получает пенсию.

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая добавка к пенсии положена пенсионерке в возрасте 75 лет воспитавшая 3 детей. Пенсию она получает, как инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение