Проход через турникеты без пропуска - охранник имеет ли право требовать ФИО?

• г. Пермь

У нас в школе стоят турникеты. Я забыл проходную карточку, перелез через турникет. Имеет ли право охранник не пускать меня, пока я не скажу ему свои ФИО?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет. Для этого и стоят турникеты и выставлена охрана, чтобы посторонние не проникали в школу.