Могут ли разрешить пожениться 21-летнему парню на 15-летней девочке по согласию ее отца?

• г. Омск

Можно ли пожениться на 15 летней? По согласию.. просто ее папа сказал женись... или я не буду несчастен много лет.. как минимум 7... мне 21 год исполнился позовчера.

Ответы на вопрос (1):

За половую связь с несовершеннолетней до 16 лет установлена уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ. В том случае, если вы поженитесь, ответственности не будет. Для заключения брака с лицом до 16 лет необходимо получить разрешение органа местного самоуправления.