Могу ли я использовать термин стокгольмский синдром на суде в своё оправдание? И требует ли это заверять у врача-психолога?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Использовать Вы можете любые термины, однако в данном случае этот термин психологического свойства, и правовых последствий нести не может, тем более что он применим не к подсудимому, а к его жертве.

Использовать можно все, что не запрещено законом.

В любом случае для подтверждения диагноза необходимо назначать экспертизу, только её суд примет в качестве доказательства, наряду с другими.