Продавец заверил, что телефон прослужит весь день, но он разряжается за 7 часов - возможен ли возврат или компенсация?

• г. Ростов-на-Дону

Если продавцом не было оговорено что телефон разряжается за 7 часов, а сказано было что на сутки его точно хватит! Прошло 2 месяца, мучаюсь каждый день и пользоваться таким телефоном невозможно! Неужели это не существенный дефект!? и неужели продавец не должен был меня предупредить о том, что это такая модель телефона?

Ответы на вопрос (2):

Я вам уже отвечал на этот вопрос но может лучше вам не ссылаться на то что вам пообещал менеджер по продажам а посмотреть технические характеристики телефона заявленные производителем, они есть в паспорте и на упаковке и вам все станет ясно, а может просто телефон дешевый и батарея слабая.