Как правильно подать на развод и получить алименты - история молодой матери, брошенной мужем, и ее поиск справедливости для детей

• г. Москва

У дочери 2 е детей-1 год и 3 года. Муж ее фактически бросил-не денег, ни помощи. Она подает на развод... Подскажите, как правильно это сделать, чтобы хоть алименты на детей назначили... Сейчас помогаем только мы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

На алименты давно пора подать. Для этого развод не обязателен

Достаточно подать заявление на выдачу судебного приказа.

**

На развод нужно подать исковое заявление мировому судье по месту жительства мужа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, пусть пишет исковое заявление в суд по месту регистрации, взыскивает 33 процента из всех его доходов на деток и твердую сумму на себя.

Дочь вправе подать в суд по своему месту жительства иск о расторжении брака + одновременно заявить требование о взыскании алиментов на детей и на свое содержание, до достижения младшим ребенком 3 лет.