Как затянуть процесс развода и наказать мужа, который не помогает материально и не общается с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж не живет со мной с момента бракосочетания, хотя он знал, что я беременна. У него фактически другая семья. Нашему ребенку еше нет и года, материально он нам не помогает и вообще не общается. Я знаю, что как только малышу будет год муж подаст на развод.

Однако, я не хочу давать ему развод (пусть это и глупо, но я хочу его наказать). Скажите сколько времени мне удасться затягивать процесс и как я смогу это сделать?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Вы можете затянуть процесс - просить срок на примирение 3 месяца, просить отложить дело в связи с заболеванием (представить больничный), можете заявить втсречный иск - о разделе имущества, о назначении алиментов на вас и на ребенка. Все это затянет процесс.