Справедливость выплат - ДТП без страховки, как получить компенсацию по полису ОМС?

• г. Краснодар

Мы попали в ДТП, были пассажирами, у мужа удалена селезенка пробито оба лёгких и сломано 14 ребер, у меня осколочный перелом ключицы со смещением, положены нам какие-то выплаты по полису ОМС? И если да, то как их оформить? Машина была без страховки.

Ответы на вопрос (1):

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;

2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;

3) виновник ДТП неизвестен;

4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.

За страховой компенсационной выплатой обращайтесь в РСА.