Налог на продажу дома при покупке по сумме выше продажной цены - вопрос для пяти собственников

• г. Краснодар

Если дом 2014 года продаём в 2016 г за 2500000 и покупаем в 2016 году за эту же сумму платим ли мы налог за продажу дома. У нас пять собственников. Покупали за 3000000 платим мы налог если покупка по сумме больше чем продажа. ...?

Ответы на вопрос (2):

Если вы специально не занизили стоимость, то не будете платить, так как прибыль не извлекаете. Могут доначислить налог исходя из кадастровой стоимости жилья.

Здравствуйте! Так как покупка по стоимости больше чем продажа, налог платить не нужно. Но необходимо будет подать декларацию 3 НДФЛ в срок до 30.04 года, следующего за годом продажи, так как срок владения менее 3 лет..