Как уменьшить сумму налога при продаже жилого дома в 2018 году с учетом рыночной стоимости и кадастровой стоимости

• г. Воронеж

Здравствуйте. Я построил дом и зарегистрировал право собственности в 2017 году. Участок в собственности с 2013 года. Кадастровая стоимость дома 3600000 рублей. Сколько придется заплатить налога при продаже дома в 2018 году, если продать дом по рыночной стоимости - около 5 млн рублей. Какую сумму указать в договоре купли-продажи для уменьшения суммы налога.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Решайте сами, но на Вашем месте, наверное, следует выбрать себе юриста и обратиться к нему напрямую по электронной почте. Есть вещи вполне законные, но настолько деликатные, связанные, например, с минимизацией налогов, которые вряд ли следует обсуждать публично. Впрочем, решайте сами!