Проблемы с общедомовым счетчиком в многоквартирном доме - неисправность и несоответствие правилам эксплуатации

• г. Людиново

У нас в многоквартирном доме в июле установили общедомовой счетчик и начались проблемы. Общедомовой расход по дому высокий. Электросчетчики индивидуального потребления имеют класс точности 2,5 Время эксплуатации электросчетчиков в доме 36 лет. По правилам с 2006 г. окончился срок эксплуатации этих счетчиков.

Установлены электросчетчики на лестничных площадках. За это время ни разу не проводились поверки. Нами жильцами обнаружены счетчики в неисправном состоянии. Мер никаких не принято. Зато прислали уведомление о замене счетчиков в течении месяца за счет жильцов. Что получается дом не подготовлен. А начисления продолжаются по непригодным приборам.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Электросчетчики , как и другие приборы учета - за Ваш счет :(

Если не поменяете - будете платить по тарифам...

Если есть общедомовой - должен быть и перерасчет..

АБ