Юридическая ответственность должника - судебные приставы и наложение обязательств.

• г. Ульяновск

Должник прописан и проживает в квартире, которая находится в ипотеке, и оформлена ипотека на отца должника.

Так же у должника имеется Доля в другой квартире где прописаны его мать и отец.

Вопрос: На что и где судебные приставы могут наложить обязательства?

Ответы на вопрос (4):

Судебные приставы имеют право наложить ограничения на регистрационные действия с принадлежащей ему на праве собственности долей в квартире должника, но не смогут ее реализовать.

На имущество должника, которое находится в квартире или, например, на транспортное средство, на зарплату, сбережения, имеющиеся в банке. На единственное жилье или его долю-не могут, только запрет на регистрационные действия.

Приставы вправе наложить арест на квартиру, которая является собственностью, если это не единственное жильё. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительных действий по исполнительному производству вправе наложить арест на имущество принадлежащее должнику, в Вашем случае это доля в праве собственности на квартиру, если это жилье не единственное.