Авария на дороге - пассажирка попала в реанимацию, отец требует больше денег

• г. Казань

Меня подрезали на дороге, я вылетел на встречку, пассажирка встречного авто, после столкновения, попала в реанимацию

Отдали отцу пассажирки уже 40 тысяч на лечение, он каждый раз просит все больше денег. Врет, что ей не становится лучше (звоним в больницу, там врачи говорят, что она идет на поправку)

Не хочется что бы меня разводили на деньги, но понимаю что должен помочь девушке. Как поступить?

И какое наказание меня ожидает по закону? Лишение, условный срок, штрафы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в реанимации, наверняка тяжкий вред здоровью и уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ. Наказание зависит от многих факторов: возмещение ущерба, наличие иждивенцев и т п.

Если человек ранее не судим, то можно прекращать дело за примирением сторон в случае полного возмещения ущерба. А уж платить до бесконечности или нет, Вам решать. Разговаривайте с потерпевшими, дайте понять, что контролируете ход лечения

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Эксперт определит тяжесть вреда здоровью. Если тяжкий, то уголовная ответствнность по ст. 264. УК РФ

На днях мой клиент получил год условно, но у них все гораздо хуже - смерть в результате ДТП. Все зависит от Вашего адвоката. Мжно и прекратить дело за примирением сторон, если потерпевшие согласны.

Мера наказания будет определятся судом, а не юристом сайта на заочной консультации

по поводу компенсации за лечение и морального вреда - вам лучше все оформить договором или распиской, при подтверждении справкой из больницы.

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

А лучше обращайтесь очно. У вас не тот случай, чтобы консультироватся на сайте.