Описывая протокол о вождении в нетрезвом состоянии и акт о трезвости в больнице, я хочу подать жалобу на отмену постановления

• г. Архангельск

Составили протокол что управлял авто пьяным, я подписал (растерялся), потом потом поехал в больницу и там составили акт, что я трезв. Через два часа я забрал свою машину со штрафстоянки. Как написать жалобу об отмене постановленияю.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу вышестоящему руководству (это может быть как начальник отделения ГИБДД так и командир данного подразделения ДПС), а затем, если это не помогло, обращаться в суд.

Здравствуйте,

СДПС постановлений не выносит! Это будет делать мировой суд. Туда и представляйте ваши доказательства.

А вынесенное постановление можете обжаловать по правилам главы 30 КоАП РФ.

Действия СДПС по неправильному составлению протокола обжалуются по ст 218 КАС

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!